Михаил Романов выразил надежду на эффективную совместную работу Госдумы и Генпрокуратуры

Михаил Романов выразил надежду на эффективную совместную работу Госдумы и Генпрокуратуры

Генпрокуратура и Государственная Дума имеют общие цели, поэтому их сотрудничество необходимо продолжить. Об этом по итогам «правительственного часа», в котором поучаствовал генпрокурор Игорь Краснов, заявил депутат Госдумы Михаил Романов.

Для плодотворного сотрудничества, по мнению Романова, существует множество эффективных инструментов. Так, парламентарий выразил надежду, что парламентская межфракционная рабочая группа, которая разрабатывает предложения по повышению эффективности противодействия преступным деяниям в информационно-телекоммуникационной сфере, пополнится представителями Генпрокуратуры. Экспертный комитет при Комитете по контролю стремится к сотрудничеству с Генпрокуратурой. Его члены отслеживают и анализируют исполнение законов, благодаря которым обеспечивается реализация национальных целей развития.

Также Романов отметил, что во время пандемии проведено обновление социального законодательства и обеспечено формирование крепкого фундамента для его развития. Генпрокуратура и Госдума вместе продолжат эту работу, подчеркнул депутат.