Ольга Миримская называет ложными обвинения в подкупе следователя СК Юрия Носова

Ольга Миримская – предприниматель, чья жизнь оказалась под прицелом СМИ из-за скандала 2015 года. Тогда суррогатная мать, вынашивающая ребенка бизнесвумен и ее гражданского супруга Николая Смирнова, скрылась за границей вместе с новорожденной девочкой и ее отцом – Смирновым. Оба были объявлены в розыск, а девочку Соню удалось вернуть на Родину.

Однако на этом злоключения Миримской не закончились. Ее обвинили в подкупе следователя СК Юрия Носова. Следствие заподозрило, что правоохранитель действовал в интересах Миримской, за что был вознагражден двумя автомобилями.

Андрей Чернов, защищающий интересы Ольги Миримской перед судом, говорит об игнорировании следствием свидетельских показаний пятерых человек, подтверждающих несостоятельность обвинений против женщины-предпринимателя. Со стороны защиты была подана жалоба в отношении действия главы следственной группы СК Андрея Вениаминова.

Обвинения в даче взятки Юрию Носову Миримская считает несправедливыми и подчеркивает, что после возвращения маленькой Сони на Родину, ее не волновало ничего, кроме здоровья и безопасности девочки. Кроме того, бизнесвумен говорит, что не имела общения со следователем Носовым.