Депутат Михаил Романов посетил детсад №63 в Петербурге

Депутат Михаил Романов посетил детсад №63 в Петербурге

Тестовое открытие детского садика №63 в Санкт-Петербурге запланировано на 15 февраля. Степень готовности объекта к приему первых маленьких посетителей оценил депутат Госдумы РФ Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что впервые строительство детского учреждения происходило в теснейшем контакте подрядчика с администрацией района, чего прежде не практиковалось. Раньше район принимал уже построенный объект, и лишь после этого производились отделочные работы и устранение недоделок. В случае детсада №63 все пожелания районных властей учитывались уже в ходе проектирования. Одним из таких реализованных пожеланий стала сдача в эксплуатацию объекта раньше завершения строительства соседних жилых зданий.

Дети будут здесь заниматься рисованием, конструированием, готовиться к школьным занятиям и т.д. На первом этапе рабочий день сада, рассчитанного на 250 детей в возрасте от полутора до семи лет, будет длиться три часа с тем, чтобы вскоре перейти на полный рабочий день. Есть в садике и отлично оборудованный просторный спортивный зал, а для проведения торжественных мероприятий оформлен актовый зал. Предусмотрен в детском саду и хорошо оборудованный кабинет психолога.