Эвакуацию и лечение Полины Стрелец лично проконтролирует Михаил Романов

Эвакуацию и лечение Полины Стрелец лично проконтролирует Михаил Романов

Депутат Михаил Романов на днях направил просьбу о содействии в возвращении 24-летней петербурженки Полины Стрелец из Индонезии домой вице-премьеру Татьяне Голиковой, которая в итоге выступила в поддержку просьбы парламентария. Вчера ряд ведомств, включая МИД РФ, Роспотребнадзор, МЧС, МВД, ФТС, ФМБА, Погранслужба ФСБ и Минздрав, получили от зампреда Правительства соответствующее поручение.

Романов поспешил связаться с матерью Полины Стрелец и порадовать ее новостью о решении Голиковой. Депутат поблагодарил вице-премьера за поддержку, особо отметив оперативное вмешательство Голиковой в ситуацию. По мнению парламентария, государство должно помогать всем гражданам России, где бы они в данный момент не находились. Он добавил, что лично будет контролировать вопросы эвакуации девушки и ее последующего лечения в России.

Стрелец уже три недели находится в индонезийской больнице с диагнозом «жировой эмболизм». Продолжительное время жизнь пациентки поддерживалась с помощью аппарата ИВЛ, она находилась без сознания. Местные медики утверждают, что это состояние способно сохраняться продолжительный период времени.