Депутат Госдумы Михаил Романов просит Татьяну Голикову помочь россиянке, которой сделали неудачную операцию на Бали

Депутат Госдумы Михаил Романов просит Татьяну Голикову помочь россиянке, которой сделали неудачную операцию на Бали

Депутат Госдумы РФ Михаил Романов обратился с просьбой к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой, которая курирует в Правительстве здравоохранение. Парламентарием была направлена правительственная телеграмма, в которой он просит организовать санитарно-авиационную эвакуацию из Индонезии 24-летней петербурженки Полины Стрелец и ее лечение в профильном медучреждении Санкт-Петербурга или Москвы.

Стрелец каталась на гидроцикле, однако неудачное падение привело к травме крестца и двойному перелому ноги. Сначала девушка лечилась в клинике Bimc Siloam Nusa Duo, но действия местных медиков спровоцировали тяжелые последствия: после операции на ноге выяснилось, что мозг Стрелец пострадал, и у девушки диагностировали «жировой эмболизм».

Сумма медицинской страховки Стрелец составляет 50 тыс. долл., а для нахождения в балийской больнице сутки требуется уплатить порядка 250 тыс. руб. Поэтому средств девушки хватило для покрытия расходов на палату реанимации и две операции. При этом родственниками принято решение о вывозе пострадавшей домой. Однако для ее транспортировки требуется порядка 15 млн руб.