Депутат Михаил Романов напомнил о вкладе ленинградцев в разгром гитлеровцев

Депутат Михаил Романов напомнил о вкладе ленинградцев в разгром гитлеровцев

Во время Великой Отечественной Войны благодаря героическим усилиям ленинградцам удалось сохранить город, что стало колоссальным вкладом в окончательный разгром неприятеля. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, который поздравил всех петербуржцев с Днем защитника Отечества, отмечаемым в нашей стране каждый год 23 февраля.

Ленинградцы прошли все фронты – Кавказ и Сталинград, Курск и Москву, освобождали Украину и Белоруссию, участвовали в решающей схватке с гитлеровцами за Берлин, принимали участие в освобождении Европы, находившейся под нацистской оккупацией, не покладая рук работали на фабриках и заводах.

Также депутат напомнил, что петербургские специальные подразделения в новейшей истории нередко оказывались в горячих точках по всему миру, становясь участниками миротворческих операций.

Сердечные поздравления передал парламентарий и ветеранам ВОВ и ВС РФ, а также всем, кто принимал участие в различных локальных конфликтах и военных столкновениях. Подрастающие поколения защитников Отечества ориентируются на их пример, именно у них все мы учимся любить Родину, подчеркивает Романов.