Ветеранские организации Севастополя просят Заксобрание поддержать закон о гербе города

Ветеранские организации Севастополя просят Заксобрание поддержать закон о гербе города
Руководители ветеранских организаций Севастополя обратились к председателю Законодательного собрания Екатерине Алтабаевой с просьбой поддержать законопроект о гербе и флаге города. Подписи под обращением поставили 20 человек.
«Ветеранам изображение памятника затопленным кораблям и «Золотой Звезды» ближе и понятнее, чем герб Таврической губернии и вензеля почивших императоров. Памятник затопленным кораблям известен всему миру как символ города-героя, и не надо менять его на грифона, – цитирует пресс-служба правительства города обращение. – Просим учесть мнение ветеранов города Севастополя при утверждении герба и флага Севастополя».
На рассмотрении парламента находится законопроект, подготовленный местным правительством, который предлагает утвердить герб с изображением памятника затопленным кораблям.
Губернатор Дмитрий Овсянников потребовал от Законодательного собрания провести внеочередное пленарное заседание, чтобы рассмотреть законопроекты о гербе и флаге.
В настоящее время в Севастополе используются герб и флаг на основании указа губернатора, однако этот вопрос должен быть урегулирован законодательно.
В 2015 году парламент Севастополя рассматривал законопроект о гербе с изображением грифона, но он был снят с рассмотрения разработчиком из-за критики со стороны горожан.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com