Программу канализования Севастополя оценили в 675 млн. грн.

Программу канализования Севастополя оценили в 675 млн. грн.


По данным Севастопольской городской государственной администрации, для реализации региональной программы канализования необходимо 675 млн. грн.


Как сообщила пресс-служба СГГА, предполагается, что средства в размере 431 млн. грн. будут привлечены из государственного бюджета, 94 млн. грн. — из городского бюджета и более 150 млн. грн. поступят из других источников финансирования.

Программой предусмотрено строительство около 326 километров уличных канализационных сетей и подключение к централизованной системе канализации жилых домов, а также постройка шести канализационных очистных сооружений.

В настоящее время централизованным водоотведением охвачено 83% населения Севастополя, в Балаклаве и сельской зоне Севастопольского региона очистные канализационные сооружения отсутствуют.

В ближайшие дни программа канализования будет передана в горсовет, который должен рассмотреть ее на одном из ближайших пленарных заседаний.

Как сообщало агентство е-Крым, в июне Севастопольская городская государственная администрация объявила о намерении разработать программу канализования города.