В Севастополе пропали дети. В милиции Севастополя опровергли информацию о гибели пропавших девочек. (Дополнено)

В Севастополе пропали две девочки – десяти и одиннадцати лет, сообщили в пресс-службе УМВД города.

В Севастополе пропали дети.  В милиции Севастополя опровергли информацию о гибели пропавших девочек. (Дополнено)


Мизина Татьяна Андреевна 08.12.1999 г.р., прож.: г.Севастополь, ул. М.Геловани д.2 кв.51,

Приметы: на вид 10-12 лет, рост 150 см, худощавого телосложения, цвет волос светло-русый короткий, прическа под «Карэ», без особых примет.

Была одета: балоневая куртка белого цвета с меховым капюшоном, светло-синие тертые джинсы, обута в коричневые сапоги.




В Севастополе пропали дети.  В милиции Севастополя опровергли информацию о гибели пропавших девочек. (Дополнено)


Балябина Анастасия Владимировна 16.02.2000г.р., прож. г.Севастополь, ул. М.Геловани д.2 кв.92.

Приметы: на вид 10-12 лет, рост 155 см, худощавого телосложения, цвет волос светло-русый средней длины, без особых примет.

Была одета: балоневая куртка золотистого цвета (дутая), черные джинсы, обута в сапоги темно-вишневого цвета.

По состоянию на 18 часов 6 января судьба детей все еще неизвестна.


К розыскным мероприятиям привлечен практически весь состав МВД Украины дислоцированный в Севастополе.

К поиску детей подключились также и неравнодушные граждане Севастополя, которые расклевывают листовки в общественных местах. Ориентировки на детей также разосланы и в органы МВД Украины в АР Крым. Учитывая то обстоятельство, что пропавшие дети относятся к так называемым неблагополучным семьям, есть надежда, что они не стали объектами противоправных действий, а устроили своеобразный «побег» из семьи и скоро найдутся.

Последние данные об их месте пребывания — это кадры съемки скрытой камеры в районе подземного перехода, где они вели себя вполне естественно без признаков каких-либо противоправных действий в отношении них со стороны третьих лиц.

Гражданам, которым что-либо известно о местонахождении пропавших несовершеннолетних просьба сообщать по телефонам милиции 54-41-81, 59-44-99 или 102

По словам начальника Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе Виктора Гаврилюка, девочки живы, но пока их поиски не принесли положительных результатов. Об этом В. Гаврилюк заявил на пресс-конференции журналистам, сегодня, 13 января.
«По городу ходят разные слухи, что девочек нашли без головы, почек, но на сегодняшний день у нас нет оснований полагать, что девочки стали объектом преступления, подчеркнул начальник Ленинского РО. -- Девочки живы, последний раз их видели позавчера».
Он рассказал, что «два дня назад их видел мужчина на Геловани, 28 (это рядом с их домом девочки живут на Геловани,2), он прошел мимо них, но через три минуты вспомнил, что где-то видел ориентировку, вернулся, а их уже на том месте не было». «Мы выехали на место. В этом магазине есть видеонаблюдение, но, к сожалению, в том месте, где стояли девочки, камера не доходит», --- посетовал В. Гаврилюк.
Начальник Ленинского РО также рассказал, что за время поиска девочек были проверены все чердаки, подвалы, теплотрассы, дачные участки, вес жилой массив «Острякова». «Отрабатывались и супермаркеты, и церкви на Рождество, но результатов нет, -- сказал В. Гаврилюк. -- Их логика не поддается никакому объяснению, потому что это -- дети. То их видят на Фиоленте, через 4 часа их видят на Максимовой даче у родников, на следующий день на Геловани, 28».
В настоящее время, по словам В. Гаврилюка, поиски девочек продолжаются. Задействована сотрудники не только севастопольской милиции, но также и Крыма и близких в Севастополю регионов. «Ориентировки даны на все железнодорожные станции, оповещена вся транспортная милиция, -- сказал начальник Ленинского отдела милиции. – Но у нас есть подозрение, что никуда они из города не уехали и скоро вернутся домой».

«ВЕСТИ», Надежда Дидюра


Источник: Пресс-служба УМВД города