В Севастополе прошли бои по смешанным единоборствам «Честь воина»

В Севастополе прошли бои по смешанным единоборствам «Честь воина»
В Севастополе состоялось событие, которое любители бокса и боевых восточных единоборств ждали несколько лет.

16 ноября в спортивном комплексе «Муссон» под патронатом председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы и при поддержке Украинской ассоциации боевых искусств «Ориентал» прошел Международный турнир «Честь Воина» ― бои по смешанным единоборствам в версии ММА и К1. Организационную и техническую поддержку в проведении турнира оказали Украинская ассоциация боевых искусств (город Харьков), спортивный комплекс «Муссон» и почетный президент Севастопольской федерации боевых искусств Владимир Плотка, — сообщает пресс-служба СГГА.

Высокий статус мероприятия подчеркивался уровнем присутствующих гостей – заместитель министра Автономной республики Крым Азиз Абдуллаев, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, один из самых титулованных украинских спортсменов по боевым единоборствам и боям без правил, президент Всеукраинской федерации смешанных единоборств Игорь Вовчанчин , 7-кратный чемпион мира и 3-кратный чемпион Европы по муай-тай, заслуженный матер спорта Сергей Архипов, тренера и чемпионы по таким видам спорта как бокс, тайландский бокс, боевой самбо, панкратион, вольная борьба, кикбоксинг и другие.

На праздник спорта собралось более тысячи зрителей.

Открывая мероприятие, глава города Владимир Яцуба сказал: «Ну, где же еще, как не в Севастополе — городе боевой славы, проводить турнир по боевым искусствам за «Честь воина». Сегодня здесь собрались настоящие воины, чтобы показать свою силу, боевой дух и мастерство в борьбе за титульный Кубок Украины и Кубок имени украинской легенды боевых единоборств Игоря Вовчанчина. Севастопольская школа бокса и боевых единоборств одна из самых сильных в Украине. И она заслужила этот праздник спорта, праздник настоящих воинов. Примечательно, что сегодня на ринге в Севастополе в поединках сойдутся спортсмены из Украины, России и Молдавии, из Москвы и Харькова, Севастополя и Львова, Одессы и Кишинева. И я горд тем, что сегодня Севастополь стал центром международного братства, центром укрепления межнациональных дружественных связей и образцом толерантности. От имени любителей спорта хочу пожелать всем участникам турнира уверенной победы, а в особенности воспитанникам севастопольской школы, чемпионам мира Александру Медведеву и Ивану Григорьеву».

С началом праздника зрелищного спорта участников состязаний и зрителей также поздравили замминистра АРК Азиз Абдуллаев, президенты федераций Игорь Вовчанчин и Владимир Плотка.

После представления участников на специализированный ринг вышла первая пара. Уже с первой минуты стало понятно, что бои без правил – это жесткий вид спорта, который подвластен только настоящим воинам – крепким, выносливым и сильным духом. 3-х раундовый поединок, который проходил при полном контакте, отметился несколькими нокдаунами. Впрочем, нокдауны были зафиксированы и большинстве последующих поединков.

В турнире приняли участие 12 бойцов из Украины, России и Молдавии ― по 4 спортсмена в каждой весовой категории и по 2 спортсмена в титульных поединках. В течение почти 4 часов было проведено 8 боев.

В одном из титульных боев за звание абсолютного чемпиона Украины по версии «Warior of Honor» в тяжелом поединке победу одержал севастополец Александр Медведев, завоевав Кубок Украины.

Нужно отметить, что по иронии судьбы в бою за Кубок на ринге сошлись Севастополь и Львов. Александр Медведев в этом бою достойно защитил честь Севастополя уверенно победив соперника.

По окончании турнира его организаторы и зрители отметили, что мероприятие было проведено в высочайшем уровне и Севастополь еще раз доказал, что здесь любят спорт и заботятся о его развитии, любят бокс и гордятся своими чемпионами.

Источник: sevastopolnews.info

В Севастополе прошли бои по смешанным единоборствам «Честь воина»В Севастополе прошли бои по смешанным единоборствам «Честь воина»В Севастополе прошли бои по смешанным единоборствам «Честь воина»В Севастополе прошли бои по смешанным единоборствам «Честь воина»В Севастополе прошли бои по смешанным единоборствам «Честь воина»