Дети симферопольского Дома ребенка получили помощь врачей из Видного

Дети симферопольского Дома ребенка получили помощь врачей из Видного
Комплексное обследование и лечение прошли дети-инвалиды симферопольского Дома ребенка «Елочка», к которым прибыла целая бригада врачей подмосковного медцентра «Вита Медикус» из города Видное.

История началась еще в начале осени, когда гендиректор клиники Бронислав Кемельман приехал в детдом с предложением от коллектива «Вита Медикус» оказывать необходимую врачебную помощь малышам «Елочки». Чуть позже врачи привезли с собой медицинское оборудование для диагностики и лечения детей. Лучшие специалисты клиники внимательно обследовали всех воспитанников, вынесли свои вердикт о состоянии здоровья пациентов, некоторым сразу оказали помощь, другим назначили лечение. Сотрудники Дома ребенка получили необходимые рекомендации по уходу за инвалидами.

Ирина Кармаева, заместитель главврача «Елочки», рассказала, что помощь врачей Видного была крайне необходима большинству детей, так как все они страдают психическими и нервными заболеваниями разной степени тяжести. Кемельман заверил ее и персонал Дома ребенка, что специалисты «Вита Медикус» будут и дальше внимательно следить за здоровьем малышей-инвалидов, не ограничиваясь лишь диагностикой. Тех, кому будет необходима операция или стационар, отправят в больницу в Видное.