Депутат Госдумы от Смоленской области Алексей Казаков получил вотум недоверия у себя на родине

Депутат Госдумы от Смоленской области Алексей Казаков получил вотум недоверия у себя на родине

Как пишет «Рабочий путь», 23 ноября президиум Совета муниципальных образований региона обнародовал результаты опроса глав органов местного самоуправления, которых попросили дать оценку работы депутатов Государственной думы от Смоленщины.

Результаты опроса оказались сокрушительными для члена «Справедливой России» Алексея Казакова: все 328 муниципалитетов признали его деятельность неэффективной. Кроме того, муниципалы обвинили справоросса в отсутствии заинтересованности в развитии территории, в нежелании взаимодействовать с населением и с органами местного самоуправления, в потере связи с избирателями.

Председатель президиума Совета муниципальных образований Вячеслав Балалаев прокомментировал ситуацию с Казаковым следующим образом: «Работы пока нет. Одно дело — пресса, пиариться, а другое — конкретные дела. Если депутат не выражает интересов населения, территории, дорогой мой друг, ты зачем в депутаты шел? Ты же представляешь не улицу и не дом, а всю Смоленскую область. Если у тебя не получается, если нет желания, если ты перегорел — пусть твое место займет другой человек и принесет пользу для населения».