Сыровар и блогер Олег Сирота теперь и в Общественной палате Подмосковья

Сыровар и блогер Олег Сирота теперь и в Общественной палате Подмосковья

О своей новой общественной должности, а также о новых программах поддержки сыроваров области, Олег Сирота рассказал на своей страницев Facebook.

По словам сыровара, в списки Общественной палаты он попал благодаря инициативе главы Подмосковья Андрея Воробьева. Также он поблагодарил за поддержку главу управления социальных коммуникаций Московской области Ирину Плещеву и члена Общественной Палаты РФ Шоту Горгадзе.

Сирота с удовлетворением сообщил, что  импортозамещение по высококачественным сырам стало одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства Московской области. Поддержку этому оказывают как сам губернатор Подмосковья, так и глава регионального Минсельхоза Андрей Разин. К примеру, уже сейчас функционирует программа, по которой сыроварам области компенсируется 20 процентов от затрат на строительство и оборудование.

Кроме того Сирота пригласил всех заинтересованных в развитии своего хозяйства сыроваров на встречу с потенциальными инвесторами, которая пройдет 17 мая в Минсельхозе области. «Нам сейчас нужно отобрать минимум десять инвестиционных проектов к которым будет самое пристальное отношение и поддержка», – сообщил сыровар.