Минпромторг оказал поддержку с проведением Истринского фестиваля сыра

Минпромторг оказал поддержку с проведением Истринского фестиваля сыра

Как заявил подмосковный фермер и блогер Олег Сирота, он сумел организовать масштабный сырный фестиваль «4 года санкциям» только благодаря губернатору МО Андрею Воробьеву и главе отечественного Минпромторга Денису Мантурову. В связи с этим сыровар выразил искренние слова благодарности управленцам.

Фестиваль сыра проходил в период 3-5 августа на территории деревни Дубровское, расположенной в Истринском районе МО. За время проведения мероприятия его посетили порядка 45 тысяч человек, а участниками стали двести фермеров. С подачи российского Минпромторга на фестивале была налажена работа выставки оборудования отечественного производства для сыроварен и КФХ. Многие фермеры приобрели себе новые сырные котлы, закваски и ферменты. Двое из участников фестиваля уехали домой на новых тракторах «Кировец».

Отмечается также, что 4 августа в основание нового здания Истринской сыроварни «Русский пармезан» Андрей Воробьев заложил первый камень. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на август будущего года.