В Севастополе разработана электронная схема обращения с ТКО

В Севастополе разработана электронная схема обращения с ТКО
В рамках национального проекта «Экология» в Севастополе разработана электронная схема обращения с твердыми коммунальными отходами.
Об этом в ходе заседания правительства под председательством врио Губернатора Севастополя Михаила Развожаева сообщил и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.
«В текущем году единственной контрольной точкой в рамках регионального проекта является разработка и утверждение территориальной схемы обращения с ТКО. Территориальная схема – это основной документ, определяющий порядок движения отходов и разработан с целью организации осуществления деятельности по сбору, накоплению, транспортировки и утилизации отходов на территории города. Данная схема разработана на срок до 2030 года и обеспечит достижение целей государственной политики в области обращения с отходами. За год у нас образуется порядка 31 тысячи тонн крупногабаритных отходов и 224 тысячи тонн коммунальных. В будущем схема поможет при организации переработки вторсырья и утилизации отходов, снижении класса опасности отходов и при выполнении других задач национального проекта. Электронная модель включает точки сбора отходов, источники образования отходов и другие данные», – сказал Евгений Горлов.
Напомним, что первое производство по переработке мусора в Севастополе планируется создать до 2022 года. Перерабатывающий завод будет утилизировать не менее 30% ТКО.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sev.gov.ru/