В Ялте заработал терминал «Деловых Линий»

В Ялте заработал терминал «Деловых Линий»

Открылось четвертое по счету представительство «Деловых Линий» в Крыму. Терминал расположен в Ялте по адресу ул. Дарсановская 8, вблизи Южнобережного шоссе. Местоположение нового подразделения логистического оператора выбрано не случайно, ведь Южнобережное шоссе считается одной из главных транспортных артерий полуострова.

Благодаря открытию нового терминала, клиентам Большой Ялты будет удобней получать и отправлять грузы. Теперь они смогут делать это, не прибегая к услугам Симферопольского филиала, который находится в 100 километрах от жемчужины ЮБК.

Внушительная площадь склада в 610 квадратных метров позволяет не только принимать и отправлять грузы, но и хранить их. На сегодняшний день это единственный терминал в Ялте, который оборудован рампой и способен принимать 20-тонные машины.

«Мы рады, что нам удается продолжать расширять географию присутствия компании даже в непростых экономических и эпидемиологических условиях в стране. Мы видим высокий потенциал развития логистики на полуострове за счет предприятий сфер промышленного производства, оптовой и розничной торговли, услуг, а также развития транспортной инфраструктуры – в ближайшее время ожидается открытие федеральной трассы «Таврида» и грузового железнодорожного сообщения с материком. В перспективе это позитивно скажется и на туристическом потоке в Крым, а значит и на экономике региона в целом», – рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

Как отмечают аналитики компании, грузопоток на полуострове в последнее время стабильно растет. В частности, за первый квартал 2020 года грузооборот из Крыма вырос на 5%, а в Крым – на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Потенциальный оборот нового терминала обещает составить 15 тонн груза в день, считают в компании.

Около 70% клиентов "Деловых Линий" в Крыму составляют юридические лица. Среди наиболее популярных грузов, которые они перевозят - различное оборудование, металлопродукция, медтовары, запчасти, одежда, пищевые добавки, косметика.