Бдительность сотрудников «Деловых Линий» позволила пресечь перевозку оружия

Бдительность сотрудников «Деловых Линий» позволила пресечь перевозку оружия

Транспортно-логистическая компания «Деловые Линии» при дополнительной проверке пересылаемого груза обнаружила в посылке огнестрельное оружие.

4 апреля в подразделении компании в Набережных Челнах клиент сдал без проверки груз на склад от имени коммерческой организации, однако во время оформления документов в графе «отправитель» указал физическое лицо. Расхождение в предоставленных данных было замечено сотрудниками и было принято решение провести дополнительный досмотр груза.

Во вскрытой посылке был обнаружен автомат Калашникова и помповое ружье. Отправителю удалось покинуть территорию транспортной компании до приезда полиции.

Днем позже в подразделении «Деловых Линий» в Ростове-на-Дону клиент отказался сдать посылку на проверку и предложил сотрудникам взятку в 5 тысяч рублей, чтобы груз остался непроверенным. После отказа отправитель скрылся.

Согласно правилам перевозок груза автотранспортом запрещены не только оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, но также самовозгорающиеся грузы, радиоактивные, химические и наркотические вещества.