Бизнесмен Павел Врублевский прокомментировал уход Артема Сычева, курировавшего информационную безопасность в Центробанке

Артем Сычев, проработавший в Центральном банке РФ более десяти лет, уходит из регулятора, освобождая должность первого заместителя главы департамента информационной безопасности. Предприниматель Павел Врублевский прокомментировал решение Сычева уволиться из Центробанка.

На своей странице в социальной сети Facebook создатель платежной системы ChronoPay Павел Врублевский пожелал Сычеву новых карьерных свершений и подчеркнул, что Центробанк многое теряет из-за ухода такого высококвалифицированного специалиста. Кроме того, он добавил, что не только регулятор ощутит последствия увольнения первого замглавы департамента информационной безопасности, но и вся Россия. Врублевский убежден, что в такое непростое для нашей страны время, опыт и знания Артема Сычева были бы крайне полезны.

Сам Сычев, объявивший, что освободит занимаемую должность 14 марта, рассказал, что выполнил план по развитию кредитно-финансовой сферы, намеченный на 2019-2021 гг. Он также пожелал успехов и новых интересных задач своей команде в Центробанке и добавил, что открыт для предложений о сотрудничестве.