Павел Врублевский предположил, что станет с банковской системой РФ после военной операции на Украине

Павел Врублевский предположил, что станет с банковской системой РФ после военной операции на Украине

Банковская система РФ может обрушиться вслед за украинской по итогам спецоперации Вооруженных Сил РФ по демилитаризации и денацификации власти на Украине. Такое мнение высказализвестный бизнесмен Павел Врублевский.

У себя в Твиттере он написал, что украинским и российским инвесторам не осталось иного выбора, кроме как заняться скупкой биткоина. Врублевский пишет, что на фоне украинских событий он взлетит «до небес». Так, по результату прошедших суток, его стоимость возросла на 11,3%. Теперь 1 биткоин стоит больше 38 тыс. долл.

Криптовалютный рынок демонстрировал с прошлой недели падение со стоимости 44 тыс. долл. до 35 тыс. долл., что составило более 18%. Такой результат стал антирекордом с лета 2021 года.

Как пишут западные информационные агентства, после признания Россией Донецкой и Луганской народных республик, а также начала спецоперации ВС РФ на территории Украины 24 февраля 2022 года, с курсом биткоина начали происходить серьезные изменения, что идет вразрез с мнением о том, что криптовалюта устойчива к воздействию геополитических процессов.