В каких регионах России могут спросить сертификат о вакцинации
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил актуальный список ограничений (https://story.tutu.ru/kakie-karantiny-v-kakih-gorodah-rossii-na-12-ijulja-2021/)http://, которые ждут туристов при путешествии по России. Рассказываем, в каких регионах могут спросить сертификат о вакцинации.
Провести отпуск в Крыму планируют 5% россиян
Почти каждый третий россиянин в этом году намерен провести отпуск дома. При этом на курорты Краснодарского края чаще хотели бы поехать женщины, а в Турцию и Крым — мужчины. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.
Mail.ru Group запускает летнюю практику для студентов — «ИТ-дайвинг»
 Mail.ru Group открывает набор на новую образовательную программу для студентов младших курсов российских вузов — летнюю онлайн-практику «ИТ-дайвинг». Эксперты компании помогут младшекурсникам погрузиться в мир ИТ и расскажут, как устроены изнутри проекты экосистемы VK — от соцсетей и такси до облаков и игр.
Летом гостей Севастополя будут тестировать на COVID-19 при въезде в город
Как провести в Севастополе летний сезон и при этом не допустить всплеска заболеваемости коронавирусом? Власти города сейчас обсуждают введение экспресс-тестирования гостей при въезде. Об этом врио губернатора Севастополя рассказал в интервью ведущему "Вести.Севастополь" Дмитрию Туркину.
Венгрия – страна для разнопланового отдыха
На европейских просторах есть немало стран, заслуживающих самого пристального внимания со стороны любителей качественного и разнообразного отдыха. Одним из таких государств является Венгрия с ее многочисленными культурными и историческими достопримечательностями, лечебными источниками, природными красотами, интересными питейными заведениями и прочим. Небольшая страна, окруженная горами и обладающая очень мягким климатом, хороша и для горнолыжных развлечений, участия в увлекательных пеших маршрутах.
Правительство Севастополя создаст реестр для защиты участников долевого строительства
Правительство Севастополя создаст реестр для защиты участников долевого строительства. Департамент городского хозяйства формирует реестр объектов строительства, при помощи которого граждане смогут проверить законность постройки дома. По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Евгения Горлова, материалы, размещенные на официальных порталах органов исполнительной власти и средствах массовой информации, смогут предотвратить «практику обманутых дольщиков».
Туроператоры Китая отправятся в Крым на круизном лайнере
Туроператоры китайского города Чанту протестировали российский круизный лайнер "Князь Владимир" в рамках "открытого трапа" (аналог формата "открытых дверей"). Итогом знакомства стала договоренность осенью нынешнего года отправиться на судне в путешествие. Об этом рассказали в пресс-службе оператора круизного сообщения на Черном море.
На Малаховом кургане проводятся экскурсии на электромобиле
Севастопольский военно-исторический музей-заповедник приглашает севастопольцев и гостей города на обзорную экскурсию на электромобиле на легендарном Малаховом кургане. Экскурсия включает в себя ознакомление с архитектурой Мемориального комплекса, великолепным видом города, который открывается со смотровой площадки.
Департамент городского хозяйства Севастополя проверил благоустройство пляжей к началу купального сезона
Департамент городского хозяйства продолжает проверку мест массового отдыха людей в летний период. Сегодня заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов оценил готовность к курортному сезону пляжей «Солнечный», «Песочный», «Учкуевка» и «Любимовка».
После реконструкции открыт для посещения парк у Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте
Работы по реконструкции и благоустройству территории у монастыря Святого Георгия на Фиоленте полностью завершены, парк открыт для посещения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя. С этого дня все горожане могут посетить и увидеть новое благоустроенное пространство. Работы завершены и парк у монастыря Святого Георгия открывает свои двери.