Рационализаторы KAMA TYRES отмечены федеральными наградами
Состоялось торжественное награждение победителей первого Всероссийского конкурса массового рационализаторства. KAMA TYRES стал единственным представителем отечественной шинной отрасли на конкурсе и по его итогам удостоен II места в номинации «Лучшая компания по массовой продуктивности». На платформу конкурса нижнекамские шинники направили около 50 рационализаторских предложений и проектов.
Разрушенный украинскими войсками мост между Крымом и Херсонской областью открыли после ремонта
Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале сообщил, что транспортное сообщение региона с Крымом через Чонгар, которое было нарушено «после варварского удара нацистов по автодорожному мосту 22 июня», полностью восстановлено. «Самый короткий и удобный транспортный коридор, где проходит недавно отремонтированный участок федеральной трассы, работает в прежнем режиме», — написал он.
Эколог допустил рост промысла в Черном море после подрыва Каховской ГЭС
Эколог Медведков допустил рост промысла рыбы в Черном море из-за наводнения в Херсонской области. Улов рыбы в западной части Черного моря может увеличиться в связи с наводнением в Херсонской области после подрыва Каховской гидроэлектростанции, заявил эколог, доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Медведков.
Володин: Совет Думы рассмотрит запрет на проезд польских фур через Россию 22 мая
Совет Госдумы 22 мая рассмотрит запрет на проезд польских фур через территорию России в ответ на политику Варшавы по отношению к Москве. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем телеграмм-канале. Польша «предала историческую память», забыв, что «что ее освобождение от фашистских захватчиков далось советскому народу дорогой ценой», утверждает Володин. Он написал, что власти этой страны сносят памятники советским солдатам, закрывают русские школы и «воруют» российскую собственность.
С 25 июля Ялтинское кольцо закроют на реконструкцию
Внимание! С 25 июля 2021 года по 1 мая 2023 года изменится схема движения по Ялтинскому кольцу. На период реконструкции транспортной развязки компания «ВАД» обеспечит проезд по временным объездным дорогам вокруг кольца. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя призывает учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Будущее создается уже сейчас. Автогонщик Оливье Ломбар (Olivier Lombard) подтвердил появление в июне 2021 года прототипа Hopium Māchina — высокотехнологичного седана с водородным двигателем и нулевой токсичностью отработавших газов.

XCMG устанавливает прочные партнерские отношения с Tsingshan Group с целью создания новой энергетической базы для научно-исследовательских проектов и производства транспортных средств на новых типах энергоносителей