В Севастополе хотят решить вопрос с водой «раз и навсегда»

В Севастополе хотят решить вопрос с водой «раз и навсегда»
С 1 ноября Севастополь будет получать воду из водозабора в селе Вилино Бахчисарайского района, сообщает 30 октября «Крыминформ» со ссылкой на заместителя губернатора Севастополя Андрея Атаманцева.

По его словам, в сутки из Вилинского водозабора, который разрабатывался за средства Севастополя, в город будет поступать до 20 тысяч кубометров воды.

«Если мы будем брать 20 тысяч кубометров из Вилино, 15 тысяч кубометров из озера в районе горы Гасфорта, то эта вода обеспечит потребности теплоснабжения и спокойного прохождения отопительного сезона», — пояснил замгубернатора.

Он добавил также, что городские власти приступили к реализации проекта переброса воды реки Коккозки в Чернореченское водохранилище. По мнению Андрея Атаманцева, через два года проблема водоснабжения города будет решена «раз и навсегда».

Напомним, что для заполнения Чернореченского водохранилища направлена вода и из Межгорного водохранилища. Кроме того, планируется постройка к 2017 году ещё одного накопительного водохранилища в селе Соколином Бахчисарайского района.

"ВЕСТИ"

Источник: sevas.com