В Севастополе за каждой улицей хотят закрепить чиновника

В Севастополе за каждой улицей хотят закрепить чиновника
Новые идеи, как благоустроить город, привез из Сочи зампред заксобрания Александр Кулагин. По его мнению, в Севастополе нужно за каждой улицей города закрепить чиновника, ответственного за её чистоту.
Во время деловой поездки в город-курорт, он обратил внимание на то, как поддерживается чистота на улицах Сочи. По словам заместителя председателя законодательного собрания, сочинцы тщательно следят за чистотой и правительство города им в этом охотно помогает.
«Мы узнали, что мэр города за каждой улицей города закрепил чиновника, вплоть до бухгалтерии. Каждая улица закреплена за конкретным человеком, который отвечает за её содержание. Он ходит и периодически выдает предписания за беспорядок. Заставляет составлять протоколы об административных правонарушениях», – рассказал Александр Кулагин.
Александр Кулагин считает, что такой опыт борьбы за чистоту города необходимо перенять и Севастополю.
«Я буду обращаться к губернатору с просьбой, закрепить чиновников правительства за каждой нашей улицей Севастополя, чтобы не только депутаты имели мажоритарные округа (мы знаем они у нас достаточно большие), чтобы каждый чиновник знал свой участок города, за который он отвечает», – заключил Кулагин.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 Источник: НТС