В рамках второго этапа ЖК «Береговой» «Главстрой» построит 316 048 кв. м жилья и инфраструктуры

На втором этапе строительства ЖК «Береговой» компанией «Главстрой» запланировано строительство 316 048 м2 жилья и инфраструктуры, в том числе 3 жилых здания, состоящих из 30 секций различной этажности – 8-27 этажей, в которых разместятся 1 983 квартиры, несколько подземных паркингов, различные объекты коммерческой и социальной инфраструктуры (первый этаж).

На сегодняшний день полностью закончены работы по строительству первых этажей 14 секций комплекса, возводимых на едином стилобате. Это позволяет возводить объект одним блоком одновременно и ввести второй этап в эксплуатацию единым комплексом. В настоящее время строителями завершаются работы по армированию вертикальных конструкций этажей со 2-го по 6-й.

Основанная Олегом Дерипаской компания «Главстрой» создает архитектуру, которая привлекает внимание и выглядит «вне времени» благодаря использованию вечных материалов – кирпич, алюминий, стекло. Все проекты детально проработаны с погружением в историю места, природное окружение, а также с учетом взаимодействия с городским контекстом и запросами современного человека.